Президент Грузии Маргвелашвили вручил главе Еврокомисии золотую медаль почета. 21.by

Президент Грузии Маргвелашвили вручил главе Еврокомисии золотую медаль почета

13.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 13 июня. За две недели до подписания документа об ассоциировании с Евросоюзом, с первым деловым визитом с Грузии пребыл президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, передает «МИР 24».

Первую встречу с европейским гостем провел президент страны Георгий Маргвелашвили в своей резиденции. Встреча состоялась один на один, после чего президенты провели совместную пресс-конференцию.

На встрече лидеры обсуждали подробности предстоящего мероприятие подписания документа об ассоциации. Так же Георгий Маргвелашвили вручил Баррозу торжественный подарок золотую медаль почета.

Как отметил Жозе Мануэль Баррозу, «мы воспринимаем вашу страну как европейское государство. Вы член европейской семьи, поэтому я хочу отметить, что Грузия находится на правильном пути и ей надо развиваться дальше, продолжать реформы. Те реформы, которые начало прошлое правительство и поддерживает нынешнее». «Естественно, самый важный шаг - подписание документа об ассоциации, который осуществится уже скоро - 27 числа», - добавил глава Еврокомиссии.

Президент Грузии подчеркнул, что подписание документа об ассоциировании новый, очень важный этап в истории Грузии, благодаря которому для страны откроется европейский рынок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава ЕК: Грузия подпишет соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня

«Так же это событие будет очень важно и для политического спектра потому, что мы активно движемся в сторону Европы. Это наш выбор, выбор нашего общества, наших политиков, который мы осуществим в ближайшее время», - отметил Георгий Маргвелашвили.

Добавим, что это первый официальный визит главы Еврокомиссии в Грузию. В пятницу он намерен встретиться с премьер-министром республики и главой МИДа. Подписание соглашения об ассоциации с ЕС запланировано на 27 июня в Брюсселе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Еврокомиссии Баррозу прибыл в Грузию с деловым визитом за две недели до подписания документа об ассоциировании с Евросоюзом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика