США эвакуируют свой персонал с базы ВВС близ Багдада. 21.by

США эвакуируют свой персонал с базы ВВС близ Багдада

13.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 июня. С военной базы ВВС США близ Багдада ведется эвакуация американского персонала. Экстренно вывести солдат власти США решили в связи с угрозой наступления боевиков из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», передает РИА «Новости».

С базы, расположенной у города Балад, что в 80 километрах к северу от Багдада, уже было сделано три авиарейса. Эвакуации ожидают еще несколько сотен американских контрактников.

В связи с этим была прервана на неопределенное время тренировка иракских военных по использованию истребителей и разведывательных беспилотников, которая проводилась на базе в Баладе.

Добавим, в последние дни ситуация в Ираке резко ухудшилась. Боевики группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», (ИГИЛ) захватили крупные города Мосул и Тикрит и заявили о намерении развернуть наступление на Багдад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики ИГИЛ захватили $429 млн в банках иракского Мосула

Накануне вечером экстремисты ИГИЛ напали на группу пограничников недалеко от иракского города Эль-Каим, расположенного на границе с Сирией. Погибли четыре солдата, еще 20 были ранены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Военной базе угрожает наступление боевиков из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика