В Краматорске готовятся к штурму силовиков. 21.by

В Краматорске готовятся к штурму силовиков

13.06.2014 13:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Краматорск, 13 июня. Жители Краматорска готовятся к штурму силовиков, в городе строят бомбоубежища. Власти опубликовали список помещений, где можно укрыться во время обстрелов. К угрозе нападения добавились и социальные проблемы - людям перестали платить пенсии, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Барбаш.

В Краматорске на первый взгляд течет мирная жизнь. Играют уличные музыканты, дети не расстаются с футбольным мячом. О том, что война - совсем рядом, напоминают баррикады из сгоревших маршруток. После недавнего обстрела украинской артиллерией в городе в срочном порядке стали проверять бомбоубежища.

Как отметил начальник штаба комендатуры Краматорского гарнизона Геннадий Ким, к проверке привлекаются сотрудники МЧС, дооборудуются уже готовые бомбоубежища.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава МВД Украины: Силовики взяли под контроль Мариуполь

Пока речи об эвакуации населения не идет. Но люди стремятся покинуть город. В десяти минутах от Краматорска - осажденный Славянск. Города разделяют несколько километров и блокпосты. Блокада на дорогах с украинской стороны обернулась для горожан и блокадой финансовой.

На центральной площади города собираются люди - у них в руках нет ни плакатов, ни флагов. Горожане пришли сюда с одним из главных вопросов - как в такой ситуации жить дальше? Представители Донецкой народной республики через мегафон объясняют: в городе создан специальный стабилизационный фонд.

Тем временем дороги в Краматорск перекрыты блок-постами. Сторонники ДНР не исключают, что украинские военные могут атаковать город в любую минуту.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В городе строят бомбоубежища и проверяют уже готовые. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика