Мэр Венеции ушел с поста после обвинений в коррупции. 21.by

Мэр Венеции ушел с поста после обвинений в коррупции

13.06.2014 17:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Венеция, 13 июня. Мэр Венеции Джорджо Орсони заявил об уходе в отставку на фоне громкого коррупционного скандала, передает ИТАР-ТАСС. Градоначальник сообщил на пресс-конференции, что подал прошение об отставке премьеру Маттео Ренци.

Ранее он заявлял, что не намерен покидать свой пост, несмотря на давление со стороны представителей Демократической партии Италии, поддержавшей его кандидатуру на пост главы города. В минувший четверг мэр был освобожден из-под домашнего ареста.

Орсони, а также еще 34 известных местных политика и бизнесмена были арестованы 4 июня по делу о финансовых махинациях при реализации многомиллиардного проекта MOSE, который призван защитить Венецию от постоянных наводнений. Следствие считает, что на избирательную кампанию мэра города потрачено до полумиллиона евро, полученных в том числе через взятки, связанные с сооружением системы защитных барьеров MOSE. Всего, по мнению следователей, похищено не менее 25 миллионов евро.

Сам градоначальник открестился от незаконного финансирования своей предвыборной кампании. По мнению Орсони, его уход стал следствие давления внутри Демократической партии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Джорджо Орсони был арестован 4 июня по делу о финансовых махинациях при реализации многомиллиардного проекта MOSE. В минувший четверг градоначальник был освобожден...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика