США предложили 18 млн долларов в награду за поимку четырех террористов. 21.by

США предложили 18 млн долларов в награду за поимку четырех террористов

14.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 14 июня. 18 млн долларов за информацию, которая приведет к аресту четырех террористов, орудующих в Западной и Северной Африке. Госдепартамент США объявил награду за поимку Халида аль-Барнауи, Хамада Хайри, Ахмеда Тилемси и Абу Юсуфа аль-Мухаджира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, считающийся лидером террористической группировки «Ансару», базирующейся в Нигерии, Аль-Барнауи обвиняется в причастности к похищениям иностранных граждан. В 2012 году он был внесен в список особо опасных международных террористов.

Хайри и Тилемси – основатели террористической группировки «Движение за единство и джихад в Западной Африке». Первый готовил теракты в Мавритании, второй причастен к похищению двух французских граждан в Нигере в 2011 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иракские исламисты пообещали захватить Багдад

Абу Юсуф аль-Мухаджир – член экстремистской группировки «Ат-Таухид валь-джихад», действующей на Синайском полуострове. Назван госдепом специалистом по взрывным устройствам. Аль-Мухаджира обвиняют в планировании терактов в Египте, в том числе направленных против интересов США.

Отметим, программа «Награды за отправление правосудия» действует в Штатах с 1984 года. В соответствии с ней, сообщает госдеп, уже выплачено свыше 125 млн долларов более чем 80-ти лицам, предоставившим США сведения, которые привели к «уничтожению или захвату террористов, или предотвращению актов международного терроризма».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, Штаты интересуют Халид аль-Барнауи, Хамад Хайри, Ахмед Тилемси и Абу Юсуф аль-Мухаджир. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика