Террористы ИГИЛ заблокировали дорогу от Киркука к Багдаду. 21.by

Террористы ИГИЛ заблокировали дорогу от Киркука к Багдаду

14.06.2014 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Багдад, 14 июня. Боевики из организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) перекрыли дорогу, ведущую из Багдада в Киркук. Угроза штурма иракской столицы возрастает, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правительственные войска тем временем наступают в районе Сулейман-Бека – там находится база террористов. Власти призвали в армию 80 тысяч добровольцев, готовых дать отпор исламистам.

Ранее из-за дезертирства части военнослужащих формирования ИГИЛ взяли второй по величине город страны Мосул. Спецназу иракской армии удалось отбить несколько ключевых точек в мегаполисе и аэропорт, но большая часть города осталась под контролем боевиков.

Армия наносит авиаудары по позициям моджахедов - в результате воздушного рейда к западу от Эль-Хиллы уничтожено 33 боевика, еще десятки боевиков были убиты в ходе бомбардировок района Эль-Исхаки к югу от Самарры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жертвами теракта на границе Ирака и Сирии стали 30 человек

Иранские курды тем временем захватили все спорные территории на границах этнической автономии. Пешмерга (бандформирования) контролируют Киркук, Салах-эд-Дин, Ханакин и Диял.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шансы штурма Багдада растут. Власти призвали в армию 80 тысяч добровольцев, готовых дать отпор исламистам. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика