Культурная афиша в СНГ: В Алматы детей отправляют на Луну. 21.by

Культурная афиша в СНГ: В Алматы детей отправляют на Луну

14.06.2014 20:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 июня. «МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как интересно и с пользой для ума и сердца провести ближайшие семь дней.

Москва. Театр-студия под руководством Олега Табакова - 15, 16 июня.

В Табакерке - премьера. Молодой режиссер Михаил Станкевич создал спектакль-мелодраму по мотивам рассказа Николая Лескова «Тупейный художник» - так раньше называли цирюльников. Аркадий полюбил актрису крепостного театра Любу, но между ними встал ее хозяин граф Каменский. Пара пыталась сбежать, но ничего не вышло. Любу отправляют на скотный двор, а Аркадия - в солдаты. После нескольких лет службы цирюльник, получив «офицерский чин и благородное звание», возвращается, чтобы выкупить Любу у графа. Однако ночью его грабит и убивает постоялый дворник. Билеты - от 27 до 83 долларов.

Алматы. Торговый комплекс «Esentai Mall» - до 31 июля.

В Алматы открылась первая интерактивная выставка для детей и их родителей «Дети на Луне». Это настоящее путешествие в мир космоса, в течение которого можно почувствовать себя исследователем космических пространств и узнать много интересного о строении солнечной системы. Познавательная программа выставки содержит исторические снимки и мультимедийные изображения с корабля «Аполлон», данные о шаттлах и луноходах, а также сведения о роли Казахстана в развитии мировой космической индустрии. Вход на выставку бесплатный.

Баку. «Natavan gallery & club» - до 1 сентября.

20 июня в Баку откроется выставка «Азербайджан» художницы Ляман Юсифлы. Выставка посвящена достопримечательностям страны и ее истории. Представленные работы в виде настенных рисунков выполнены в стиле азербайджанских миниатюр. Цель выставки - возрождение этого вида искусства. Вход для бакинцев и гостей столицы - свободный.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как с пользой для ума и сердца провести ближайшие семь дней. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика