Украина готова на стоимость газа $326 за тыс. кубометров. 21.by

Украина готова на стоимость газа $326 за тыс. кубометров

14.06.2014 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 14 июня. Украина по-прежнему считает справедливой ценой за российский газ $268 за тыс. кубометров и готова в случае ее согласования за десять дней погасить все долги, однако готова на компромиссную стоимость в $326, передает телеканал «МИР 24».

«Мы сделали те предложения, о которых вы знаете, это - $268,5. Как только эта цена будет согласована, мы за 10 дней готовы погасить долги. Есть другой компромисс, который мы готовы рассматривать, это $326», - рассказал глава Минэнерго Украины Юрий Продан.

Сегодня должен состояться очередной раунд трехсторонних переговоров по поставкам российского газа на Украину с участием представителей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, глава «Газпрома» Алексея Миллера, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, руководитель Минэнерго Юрий Продан и глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

По словам Эттингера, переговоры могут продолжится в воскресенье. «Хорошо, что встреча пройдет сегодня. Возможно, пройдет и завтра. Мы используем все время, которое осталось», - пообещал журналистам еврокомиссар.

Напомним, что в понедельник, 16 июня, в 10:00 истекает последний срок оплаты Украиной многомиллиардного долга за газ, после чего Киев переводят на режим предоплаты. Предыдущие раунды переговоров не принесли каких-либо результатов. Более того, глава «Газпрома» Алексей Миллер по окончанию последнего подчеркнул, что премьер Украины Арсений Яценюк фактически сорвал переговоры, а срок введения предоплаты, отложенный почти на две недели, больше переноситься не будет. В числе неразрешенных вопросов как стоимость газа для Украины, так и характер ее изменения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Минэнерго Украины Юрий Продан отметил, что Киев по-прежнему считает справедливой ценой $268. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика