Хоккейная форма с чемпионата мира ушла с молотка в Беларуси. 21.by

Хоккейная форма с чемпионата мира ушла с молотка в Беларуси

14.06.2014 22:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 июня. Люди бизнеса, политики и спорта протянули руку помощи детям беженцев. В Минске прошёл благотворительный аукцион.

Все вырученные деньги от продажи вещей, принадлежавшим звёздам хоккея, пойдут на покупку медикаментов и санаторные путевки для детей, которые вынуждены жить вдали от дома. Какие лоты оказались лидерами торгов узнал корреспондент телеканала «МИР 24» Евгений Пустовой.

Хоккейная экипировка и клюшки от десяти сборных-участников чемпионата мира по хоккею в Минске - желанные для любого коллекционера вещи на этот аукцион спортсмены отдали даром.

«Многие называют Беларусь гостеприимной страной. Таким образом, мы тоже показываем своё гостеприимство. Хотим помочь детям беженцев», - пояснил организатор благотворительной акции Юрий Реут.
В зале много дипломатов, бизнесменов и олимпийских чемпионов. Начальная цена любого лота сто долларов.

«Я могу не пойти на концерт известного артиста, но отказаться от приглашения на благотворительный вечер - никогда. У многих из нас есть что есть, что одевать, где отдыхать. Но необходимо помнить и о помощи ближним. Отдай десятую часть от того что есть - учат многие религии мира», - напоминает участница благотворительного аукциона Юлия Липкевич.

Беларусь приютила восемьсот человек из Сирии, Ирака, Грузии. Каждый десятый из них ребёнок. Решение собрать деньги для этих детей принадлежит Управлению верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси.

«Эта идея возникла сразу, когда мы узнали, что в Беларуси пройдёт чемпионат мира по хоккею. Работать с ней мы начали ещё в начале этого года», - рассказал представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси Жан Ив Бушарди.

Самой дорогой оказалась майка вратаря Владислава Третьяка с автографами всех игроков российской команды. Стоимость лота выросла в десятки раз. Организаторы считают, что цель достигнута. Все вырученные деньги пойдут на подарки и лекарства для детей беженцев.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске прошел благотворительный аукцион, собиравший средства на одежду и лекарства для детей беженцев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика