Лавров: Дещица перешел грань приличий, матерно выругавшись в адрес российских властей. 21.by

Лавров: Дещица перешел грань приличий, матерно выругавшись в адрес российских властей

15.06.2014 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 июня. МИД РФ прокомментировал высказывания министра иностранных дел Андрея Дещицы во время событий у российского посольства в Киеве, передает РИА «Новости». По словам главы российского внешнеполитического ведомства, Дещица перешел грань приличий.

Накануне глава украинского дипведомства приехал к представительству РФ в Киеве, чтобы успокоить толпу, устроившую беспорядки. Во время разговора с протестующими он позволил себе нецензурные слова в адрес российского лидера, а позже пояснил, что спел матерную песню, чтобы «разрядить ситуацию». Ранее в воскресенье пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль прокомментирует слова Дещицы после реакции МИД России. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в свою очередь посоветовал украинскому президенту Петру Порошенко подыскать нового главу МИД страны.

«Меня особенно покоробило то, что к протестующим около посольства прибыл назначенный Верховной радой и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, который то ли увещевал толпу, то ли участвовал в этой вакханалии, позволив себе заявления, которые переходят грань приличия», - заявил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД Украины направлена нота из-за «вакханалии» у посольства РФ в Киеве

Глава дипведомства отметил, что у министра иностранных дел Украины есть «учителя» в Вашингтоне, которые «не чураются крепкого словца».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавров: в нападении на посольство ведущую роль играли бойцы Коломойского

«Но тем не менее все-таки дипломат, которым является Дещица, должен выражения выбирать», - добавил он. «Не знаю, как он теперь будет с нами общаться и работать».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее в воскресенье пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль прокомментирует слова министра иностранных дел Украины после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика