Франция отправила в ворота Гондураса три безответных мяча. 21.by

Франция отправила в ворота Гондураса три безответных мяча

16.06.2014 07:06 — Новости Мира |

Бразилиа, 16 июня. Сборная Франции уверенно стартовала на Чемпионате мира-2014. Подопечные Дидье Дешама победили сборную Гондураса со счетом 3:0.

Долгое время французы не могли вскрыть оборону Гондураса. В частности, они несколько раз попадали в перекладину ворот соперника.

В концовке первого тайма Уилсон Паласиос снес в своей штрафной площади Поля Погба, за что получил вторую желтую карточку и покинул поле. Рефери же указал на точку – пенальти уверенно реализовал Карим Бензема.

В начале второго тайма все тот же Бензема оформил дубль. За 18 минут до конца встречи после удара форварда мадридского «Реала» мяч вновь влетел в сетку ворот Гондураса, однако гол был записан на голкипера Ноэля Вальядареса.

Стоит отметить, что последние три мировых первенства французы неудачно играли в первых матчах. Так, в 2002 году они проиграли Сенегалу, в 2006 году – сыграли вничью со швейцарцами, а в 2010 году разошлись миром с уругвайцами.

Дубль на свой счет записал нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема. Mir24.tv