Российский дуэт впервые выиграл домашний турнир по пляжному волейболу. 21.by

Российский дуэт впервые выиграл домашний турнир по пляжному волейболу

16.06.2014 07:06 — Новости Мира |

Москва, 16 июня. Россияне Константин Семёнов и Вячеслав Красильников впервые в истории выиграли домашний турнир по пляжному волейболу из серии «Большого шлема». В финальном поединке они обыграли поляков Гжегожа Фижалека и Мариуша Пруделя со счетом - 2:0, сообщает телеканал «МИР 24».

Сразу пять российских пар прошли сито квалификации престижнейших соревнований. Но в финал пробился лишь дуэт Семенов-Красильников. Несмотря на капризы погоды, поддержать «пляжников» пришло около двух тысяч зрителей. Матч получился напряженным, но вместе с тем ярким и зрелищным.

Призовой фонд турнира составляет 800 тысяч долларов. Четверть этой суммы получат российские волейболисты.

Победительницами женского турнира в Москве стали представительницы США Керри Уолш и Эйприл Росс.

Следующий этап «Большого шлема» пройдет в Берлине.

В финале «Большого шлема» они обыграли поляков со счетом - 2:0. Mir24.tv