Шойгу отметил чрезвычайную важность работы журналистов в горячих точках. 21.by

Шойгу отметил чрезвычайную важность работы журналистов в горячих точках

18.06.2014 20:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 июня. Глава Минобороны России Сергей Шойгу отметил чрезвычайную важность для общества работы журналистов в горячих точках, передает РИА «Новости».

Шойгу напомнил об инциденте в 1991 году в Боснии и Герцеговине, когда пропали журналисты и сотрудники МЧС занимались их поисками, отметив, что именно тогда стало понятно, «насколько сложна, опасна и в то же время важна работа журналистов» в зоне боевых действий.

Министр подчеркнул, что любые задания идет через сердца военных журналистов, «их души и в данном случае — через их жизни».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милонов предложил учредить премию в память о погибших репортерах ВГТРК

Глава военного ведомства выразил соболезнования каналу ВГТРК в связи с гибелью Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Спецкор «Вестей» Игорь Корнелюк погиб в минувший вторник в результате минометного огня в поселке Металлист под Луганском. О судьбе его коллеги звукооператора Антона Волошина ничего не было известно. Вечером того же дня была подтверждена его гибель. Выживший при обстреле оператор Виктор Денисов опознал в морге тело Волошина. СКР завел уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны (часть 1 статьи 356 УК РФ) и убийстве общеопасным способом двух и более лиц в связи с их служебной деятельностью (часть 2 статьи 105 УК РФ).

Ранее в среду тела погибших были доставлены в Россию. Время и место похорон журналистов пока неизвестно. Предположительно, прощание с Корнелюком и Волошиным пройдет в пятницу, 20 июня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Минобороны России выразил соболезнования каналу ВГТРК в связи с гибелью спецкора Игоря Корнелюка и звукооператора Антона Волошина. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика