В Цейском ущелье Северной Осетии открылась экологическая тропа. 21.by

В Цейском ущелье Северной Осетии открылась экологическая тропа

20.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владикавказ, 20 июня. К одному из крупнейших ледников Северного Кавказа теперь можно пройти по новой экологической тропе. Туристический маршрут открыли в горах Северной Осетии. Он проложен в Цейском ущелье на территории государственного природного заповедника, передает телеканал «МИР 24».

Идти придется всего пять километров. По пути путешественники смогут вблизи увидеть снежные вершины гор, единственную в республике восточную ель, гигантский валун, принесенный селем много веков назад и, конечно, главную достопримечательность ущелья - семикилометровый Цейский ледник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подземный военный бункер включат в туристическую карту Беларуси

«Цейское ущелье - это жемчужина Северной Осетии. Уникальность этого места заключается в близости всех достопримечательностей», - рассказала старший научный сотрудник Северо-Осетинского государственного природного заповедника Надежда Комарова.

Особыми знаниями или подготовкой для путешествия по экотропе обладать не нужно. Достаточно любить природу и помнить: в Цейском ущелье нельзя разжигать костры, ломать или рубить деревья, мусорить и даже громко говорить, чтобы не потревожить обитателей леса. Маршрут займет около пяти часов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Маршрут занимает около пяти часов. По пути путешественники смогут увидеть единственную в республике восточную ель, гигантский валун и многое другое. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика