СК РФ завел дело по факту обстрела российской территории со стороны Украины. 21.by

СК РФ завел дело по факту обстрела российской территории со стороны Украины

21.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ростов-на-Дону, 20 июня. Следственный комитет России завел дело по статье УК РФ о покушении на убийство (ст.30 и ст.105) по факту обстрела российской территории украинскими силовиками и ранения таможенника. Как передает «Интерфакс», на месте происшествия в настоящее время находятся эксперты-криминалисты, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

В СК РФ также заявили, что следствие в ближайшее время намерено объявить Авакова и Коломойского в международный розыск и ходатайствовать перед судом об их аресте, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в погрануправлении ФСБ РФ по Ростовской области заявили, что российский пункт пропуска Новошахтинск пострадал от минометного огня со стороны Украины. В результате обстрела были разрушены здания, сооружения и инженерные коммуникации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СК начал проверку в связи с попаданием украинских снарядов по территории России

В Кремле заявили, что Москва ждет от Киева объяснений и извинений в связи с обстрелом российской территории и ранением российского таможенника. Там отметили, что заявление президента Украины Петра Порошенко о временном прекращении боевых действий «было сделано случайно или сознательно на фоне обстрела российской территории в районе украинского пропускного пункта «Должанский».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЛНР: Силовики выпустили в сторону РФ шесть снарядов

Тем временем управление прессы и информации Минобороны Украины заявило, что подразделения ВС Украины не применяли артиллерию и минометы во время проведения мероприятий по восстановлению государственной границы на востоке страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате инцидента ранение получил сотрудник таможенного поста Новошахтинск. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика