«Народный губернатор» Донецкой области Губарев предложил свой мирный план. 21.by

«Народный губернатор» Донецкой области Губарев предложил свой мирный план

21.06.2014 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 21 июня. «Народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев в ответ на мирный план по урегулированию ситуации на Украине, подготовленный президентом страны Петром Порошенко, выдвинул свое предложение, о котором написал на странице в Facebook.

«Мое предложение по мирному урегулированию распада бывшей Украины: первое - «укры» (украинские силовики) выводят карателей из ДНР и ЛНР. Второе - хунта признает наши республики. Третье - хунта создает условия для проведения плебисцитов о самоопределении других регионов Новороссии», - заявил Губарев.

Он также предложил лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко, министру внутренних дел Арсену Авакову и губернатору Днепропетровской области, миллиардеру Игорю Коломойскому сдаться представителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Славянск обстреляли из артиллерии после объявления перемирия

Напомним, что мирный план Порошенко предусматривает временное прекращение огня украинскими силовиками, за время которого все члены сил самообороны должны сложить оружие и сдаться силовикам или покинуть республику по организованным гуманитарным коридорам. Порошенко пообещал предоставить гарантии безопасности тем, кто поступит указанным образом и невиновен в совершении тяжких преступлений.

Между тем сторонники самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республики уже заявили, что не верят Порошенко и не намерены исполнять его требования. В Москве также назвали выдвинутые Киевом условия «ультиматумом» и прямым нарушением Женевских переговоров, поскольку они не предусматривают переговоров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом он отреагировал на план по урегулированию ситуации на юго-востоке президента Украины Петра Порошенко. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика