Папа римский Франциск отлучил членов мафии от церкви. 21.by

Папа римский Франциск отлучил членов мафии от церкви

21.06.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рим, 21 июня. Папа римский Франциск заявил об отлучении от церкви всех членов различных организованных преступных группировок, поскольку, по его словам, все они занимаются «поклонением злу и презирают общее благо», сообщает телеканал SkyNews.

«Те, кто в своей жизни следует по пути зла так, как это делают мафиози, не имеют ничего общего с Богом. Они отлучены от церкви», - заявил понтифик во время мессы на юге Италии, рассуждая о группировке «Ндрангета» из Калабрии.

«Ндрангета» является одной из древнейших международных группировок, помимо легального бизнеса - строительства, ресторанов, розничной торговли, она промышляет и нелегальным - наркоторговлей, сбытом ядерных материалов, перемещением «черных» капиталов. По оценкам фирмы Demoskopika, годовой оборот «Ндрангеты» достигает €53 млрд, это составляет порядка 3,5% от объема всей итальянской экономики.

Как отмечают эксперты, это заявление Франциска стало, возможно, самой серьезной атакой на мафию со времен критики папой Иоанном-Павлом II сицилийской мафии. При этом руководство «Ндрангеты» особенно гордится своей близостью к Римско-католической церкви - оно регулярно жертвует на нужды церкви средства и большие участки земли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Понтифик, рассуждая о группировке Ндрангета из Калабрии, назвал мафиозные синдикаты «поклонением злу». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика