Правительство России намерено выделить беженцам Донбасса единовременное пособие. 21.by

Правительство России намерено выделить беженцам Донбасса единовременное пособие

25.06.2014 21:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 июня. Беженцы из Украины продолжают искать пристанище в России. Цифры рекордные. На территории страны развернуто 262 пункта временного размещения. В них находятся 25 тысяч человек. Десятки тысяч остановились у родственников.

Оказать содействие в размещении беженцев из Украины. Такое поручение правительству дал Владимир Путин. Судьба семей, которые в спешном порядке покидают украинские зоны конфликта и бегут в Россию, стала главной темой совещания у президента, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Назарова

«Регионам уже трудно самостоятельно справляться. Я поручил правительству подумать, как поддержать регионы», - заявил глава государства.

В свою очередь вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что имеющим статус беженца переселенцам из Украины будут выделяться единовременные денежные пособия. Процедура получения российского гражданства из-за большого потока желающих будет упрощена. Также правительство окажет медицинскую помощь тем, кто приезжает из зоны боевых действий.

«Значительное число людей размещено в российских семьях. Люди не рассчитывали на то, что это займет месяц-два, поэтому испытывают материальные трудности. Принято решение до понедельника подготовить предложения о предоставлении единовременного пособия тем, кто имеет статус временного убежища в Российской Федерации», - сказал Козак.

В нем нуждаются десятки тысяч вынужденных переселнцев. Только в пунктах временного размещения на территории России находятся 25 тысяч беженцев из Украины. Остальные люди живут у родственников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский президент Владимир Путин поручил кабмину подготовить предложения о помощи вынужденным переселенцам из Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика