Подлодку «Ростов-на-Дону» спустили на воду в Петербурге. 21.by

Подлодку «Ростов-на-Дону» спустили на воду в Петербурге

26.06.2014 16:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 26 июня. Защищать водные границы России будет субмарина «Ростов-на-Дону»: сегодня ее спустили в Санкт-Петербурге. Это вторая подводная лодка в серии проекта «Варшавянка», созданная для Черноморского флота России, сообщает корреспондент «МИР 24» Александр Иванов.

В ближайшие дни подводная лодка «Ростов-на-Дону» отправляется на испытания в Балтийское море. Перед тем как ее перебазируют в Черноморские воды для выполнения основных задач, судостроители и конструкторы должны удостовериться, что все системы и механизмы корабля работают исправно.

Проект, по которому построен «Ростов-на-Дону», называется «Варшавянка». Именно на такой лодке впервые в истории новой России был поднят Андреевский флаг. На создание этого судна у корабелов ушло более трех лет.

Субмарины этой серии вооружены самыми современными комплексами торпедно-ракетного оружия, радиоэлектроники и гидроакустики. Усовершенствована и система жизнеобеспечения экипажа. После испытаний подводная лодка будет базироваться в Новороссийске и у берегов Крымского полуострова.

Потенциальные противники уже прозвали лодки данного образца «черными дырами». На языке военных они практически бесшумные, то есть почти невидимы для радаров. Экипаж корабля уже сформирован, всего на борту судна будет служить 56 человек.

В августе этого года на воду спустят еще один корабль проекта «Варшавянка». Третья подводная лодка получила название «Старый Оскол».

В ближайшем будущем Черноморский флот пополнится еще несколькими великанами. Шесть субмарин этой серии построят на адмиралтейских верфях до 2016 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Субмарина серии «Варшавянка» вооружена самым современным ракетно-торпедным комплексом и оснащена передовыми приборами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика