Лавров заявил о необходимости продления срока перемирия на юго-востоке Украины. 21.by

Лавров заявил о необходимости продления срока перемирия на юго-востоке Украины

26.06.2014 22:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 июня. Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри заявил о необходимости продления срока прекращения огня и начала диалога между Киевом и юго-востоком Украины, сообщается на сайте российского дипведомства. Беседу инициировала американская сторона.

«При обсуждении ситуации на Украине Сергей Лавров акцентировал необходимость продления режима прекращения огня и скорейшего запуска прямых переговоров противостоящих сторон, отталкиваясь от результатов первых консультаций представителей Киева и юго-востока в Донецке 23 июня», - говорится в сообщении.

Керри в свою очередь рассказал об итогах своей недавней поездки в Ирак в связи с резким обострением ситуации в этой стране. Стороны выразили серьезную обеспокоенность активизацией боевиков «Исламского государства Ирака и Леванта», угрожающей всему региону.

Главы внешнеполитических ведомств условились продолжить консультации в интересах содействия стабилизации обстановки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава российского МИД в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри подчеркнул необходимость продления срока прекращения огня и начала диалога...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика