Порошенко признал невозможность вернуть Донецк и Луганск военным путем. 21.by

Порошенко признал невозможность вернуть Донецк и Луганск военным путем

28.06.2014 13:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 28 июня. Президент Украины Петр Порошенко в интервью французскому изданию Figaro признал, что установить контроль над мятежными восточными регионами республики, Донецкой и Луганской областями, при помощи армии не удастся, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что никогда нам не удастся вернуть эти регионы путем военных действий», - подчеркнул он, отметив, что Киеву придется «вести там борьбу за умы и сердца людей». При этом, по его мнению, войну Украине навязывают.

Глава государства отметил, что Киев готов начать восстановление инфраструктуры восточных регионов и инвестировать в промышленность деньги, выделенные США и ЕС. Однако для этого в регионе надо установить мир - для чего, считает Порошенко, необходимо провести децентрализацию и объявить амнистию участникам незаконных вооруженных формирований.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Бойцы ДНР взяли под контроль воинскую часть в Донецке

По словам президента Украины, поводом для начала конфликта послужило, в том числе, одно из первых, принятых после лишения полномочий предыдущего главы государства Виктора Януковича, решений Верховной рады об отмене закона о региональном статусе русского языка. Он подчеркнул, что сам бы «никогда не совершил такой ошибки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По его словам, армии никогда не удастся одержать победу над восточными регионами, которые контролируются силами самопровозглашенных республик. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика