Украинская актриса Половинка получила приз ММКФ за лучшую женскую роль. 21.by

Украинская актриса Половинка получила приз ММКФ за лучшую женскую роль

28.06.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 июня. Серебряного Георгия - приз Московского международного кинофестиваля - за лучшую женскую роль получила украинская актриса Наталка Половинка за работу в фильме Виктории Трофименко «Братья. Последняя исповедь», передает ИТАР-ТАСС.

Поскольку актриса находится на гастролях, награду за нее получил председатель Союза кинематографистов Украины Сергей Тримбач. Он поблагодарил жюри за высокую оценку работы и напомнил, что решение включить фильм в основной конкурс вызвало споры.

«Учитывая политический контекст, это решение было не бесспорным. Но культура должна противостоять политическому безумию. Политические безумцы не должны диктовать нам правила жизни, деятели культуры должны быть вместе», - подчеркнул Тримбач.

Со сцены театра «Россия», где проходит церемония, он поблагодарил жюри кинофестиваля за понимание и выразил надежду, что «все закончится благополучием».

В фильме «Братья. Последняя исповедь» рассказывается история двух братьев, жителей маленького провинциального городка, которые всю жизнь что-то делили - мать, игрушки, право называться лучшим, женщину, сына, а после одного события, произошедшего в их жизни, не разговаривали 40 лет. Однажды в город приезжает писательница, она знакомится с обоими братьями и фактически становится между ними связующим звеном.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Награду, так как актриса находится на гастролях, получил председатель Союза кинематографистов Украины Сергей Тримбач. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика