Посол Ватикана впервые лишился сана из-за педофилии. 21.by

Посол Ватикана впервые лишился сана из-за педофилии

30.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ватикан, 29 июня. Отозванного в прошлом году диппредставителя папы римского в Доминикане польского архиепископа Юзефа Весоловски признали виновным в сексуальном насилии над детьми и лишили сана, сообщает Russia Today со ссылкой на The Local.

Такое решение вынесли члены комиссии Конгрегации Доктрины Веры. По данным издания, это стало первым прецедентом такого рода - Весоловски получил самое серьезное наказание для священнослужителя и больше не сможет исполнять свои обязанности.

Теперь у бывшего посла Ватикана есть два месяца на апелляцию и в случае неудачи его делом займется уголовный суд Ватикана. Эта инстанция может приговорить его уже к тюремному заключению, что станет еще одним первым в истории случаем.

Напомним, что впервые об этой истории стало известно в 2013 году. Тогда в ряде СМИ появилась информация, что представитель понтифика в Доминикане платил за сексуальные отношения с несовершеннолетними мальчиками в историческом центре Санто-Доминго.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конгрегации Доктрины Веры признала виновным бывшего диппредставителя папы римского в Доминикане архиепископа Юзефа Весоловски. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика