ЕАБР прогнозирует рост грузовых перевозок в Таможенном союзе. 21.by

ЕАБР прогнозирует рост грузовых перевозок в Таможенном союзе

30.06.2014 19:15 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 июня. О перспективах развития железнодорожного транспорта Единого экономического пространства говорили в понедельник эксперты. Аналитики Евразийского банка развития (ЕАБР) прогнозируют увеличение грузовых перевозок на пространстве Таможенного союза к 2020 году, передает телеканал «МИР 24».

Сейчас грузооборот Беларуси, Казахстана и России занимает второе место в мире после Китая. Сценария развития транспортных магистралей два: по первому - через шесть лет они вырастут в полтора раза, по пессимистичному - всего на сотые доли процента.

«Предстоит решить, каким образом эти три страны будут сотрудничать в данной сфере, по какой схеме это сотрудничество будет происходить», - отметила начальник аналитического управления Евразийского банка развития Элла Байбикова.

По данным экспертов Евразийского банка развития, на территории Единого экономического пространства объемы экспортных перевозок превосходят число импортных. Сейчас на долю железной дороги приходится более 40% грузооборота всех видов транспорта.

Самое успешное реформирование железнодорожного транспорта проходит в Казахстане. Повышение открытости и доступности рынка услуг в этой сфере, по словам аналитиков, - одна из главных целей транспортной политики Экономического союза России, Беларуси и Казахстана. Это касается не только грузовых, но и пассажирских перевозок.

Отметим, что общая протяженность железных дорог трех стран превышает 100 тысяч километров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже сейчас грузооборот Беларуси, Казахстана и России занимает второе место в мире после Китая. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика