Бал роботов в Москве продлен до середины лета. 21.by

Бал роботов в Москве продлен до середины лета

30.06.2014 21:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 июня. В российской столице проходит Бал роботов. Интерес публики к этому мероприятию оказался настолько велик, что организаторы продлили «танцы машин» до 20 июля, сообщает «МИР 24». Бал стал международным слетом авторов самых передовых разработок в области роботостроения. На площади более 2 тысяч квадратных метров развернулась настоящая робореволюция.

Главный хедлайнер выставки - робот Титан. Он известен во всем мире. Этот робот отличается разнообразием своих талантов – в нем органично уживаются юморист, танцор, пылкий ухажер и заботливая няня. Весит Титан около 350 кг, а его рост 2,5 метра.

Помимо Титана на балу роботов много и других интересных гостей. Например, английский робот-гуманоид Теспиан. Он самый современный и эмоциональный робот в мире. Компанию ему составляет робот-портретист, творящий в намеренно небрежной манере. Между ними грациозно танцуют андроиды, разработанные британскими инженерами.

Каждый гость Бала роботов может почувствовать себя суперменом, примерив один из экзоскелетов. Помимо прочего публике представлены новинки российской робототехники - робот Пушкин и преподаватель физики. Голова антропоморфного робота может видеть, слышать, открывать рот и выражать эмоции, следить глазами за передвижением человека, петь, читать стихи и поддерживать светскую беседу.

Не менее интересен и робот Baxter - это представитель будущего поколения промышленных роботов. Он обучается как настоящий человек: нужно только показать ему, как выполнять то или иное движение, и он выучит его за несколько минут.

Уставшие гости форума могут передохнуть на сеансе массажа в исполнении маленького автомобиля. Машинка качественно и быстро разомнет зажатые суставы и помассирует плечи.

Интерактивная и образовательная программа выставки дает посетителям возможность попробовать себя в роли инженера и освоить базовые навыки проектирования, программирования и сборки роботов в настоящей Роболаборатории. Научные кураторы - ученые и инженеры из разных стран.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На выставке можно посмотреть на танцы андроидов, оценить их живопись и поговорить по душам с бездушными машинами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика