СМИ: Порошенко объявит об окончании перемирия и переходе к «плану Б». 21.by

СМИ: Порошенко объявит об окончании перемирия и переходе к «плану Б»

30.06.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 30 июня. Президент Украины Петр Порошенко решил не продлевать период прекращения огня на востоке Украины и готов объявить о переходе к «плану Б», который подразумевает введение военного положения в Луганской и Донецкой областях, передает «Обозреватель» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, глава страны на встрече с внефракционными депутатами заявил, что переговоры не дали результата, поэтому продолжать их нет смысла. Официально Порошенко должен объявить о принятом решении вечером, после заседания СНБО.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Киев подготовил план наступления на Донбасс

Президент пообещал, что украинская армия начнет войну нового типа, когда лояльные Киеву силовики не будут нести потери, а силы самообороны «понесут массовые потери».

Отметим, что перемирие, о котором объявили как киевские власти, так и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, продолжалось с 23-е по 27 июня, а затем было продлено до 30-го. Несмотря на это стороны обвиняли друг другу в неоднократном нарушении условий перемирия. В частности, по данным МИД Украины, за это время в зоне проведения силовой операции погибли 27 украинских военнослужащих.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На встрече с внефракционными депутатами президент Украины заявил, что переговоры не дали результатов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика