Шарапова проиграла Кербер и покинула Уимблдон. 21.by

Шарапова проиграла Кербер и покинула Уимблдон

01.07.2014 18:08 — Новости Мира |

Лондон, 1 июля. Мария Шарапова не смогла пробиться в ¼ финала престижного турнира Уимблдон. В четвертом круге российская теннисистка уступила в трех сетах спортсменке из Германии Анжелике Кербер.

В первом же гейме россиянка отдала свою подачу немецкой теннисистке. Долгое время Кербер удерживала преимущество, однако в концовке дрогнула – Шараповой удалось взять подачу немки.

Судьба первого сета решилась на тайбреке, где сильнее оказалась Анжелика Кербер.

Второй же сет остался за россиянкой, которая смогла взять подачу соперницы. Свое преимущество Шарапова уже не упустила.

В заключительном сете немецкая теннисистка сразу же завладела преимуществом и повела со счетом 3:0. Когда же Кербер подавала на сет, россиянка хорошо отработала на приеме и получила шанс сравнять счет.

В десятом гейме немка повела со счетом 0:40, однако Шарапова сумела сравнять, но, в итоге, взять свою подачу Мария так и не смогла. Сет завершился со счетом 4:6 в пользу немецкой теннисистки – Шарапова покидает турнир.

В упорном поединке, длившемся три сета, россиянка уступила представительнице Германии. Mir24.tv