Порошенко наградил силовиков, освободивших Славянск. 21.by

Порошенко наградил силовиков, освободивших Славянск

05.07.2014 22:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Славянск, 5 июля. Президент Украины Петр Порошенко наградил силовиков, которые приняли участие в освобождении Славянска и других населенных пунктов на Донбассе. Ранее стало известно, что в результате боев вооруженные сторонники ДНР были вынуждены отступить в Донецк, передает «МИР 24».

В настоящее время Славянск и Краматорск находятся под контролем Нацгвардии. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил донецкому губернатору Сергею Таруте «в однодневный срок восстановить жизнеобеспечение» двух городов. В то же самое время президент Украины Петр Порошенко заявил, что операция на юго-востоке продолжится. Армия сужает кольцо вокруг сторонников независимого Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко пообещал продолжить спецоперацию на востоке Украины

Сегодня утром Славянск подвергся массированному артобстрелу, а потом началось масштабное наступление украинских танков и пехоты. Под таким натиском отряды бойцов ДНР были вынуждены отступить и покинуть город. В ходе боев были ранены около 150 человек, сейчас они находятся в больницах Донецка. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики уже выступили с заявлением, что предвидели такой поворот событий, поэтому отступление прошло с минимальными потерями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Силовики возобновили обстрелы Славянска и окрестностей Луганска

Вечером стало известно, что силовики возобновили обстрел Славянска.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее город после боев оказался под контролем украинских военнослужащих. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика