Сборная Аргентины вышла в полуфинал ЧМ по футболу. 21.by

Сборная Аргентины вышла в полуфинал ЧМ по футболу

06.07.2014 07:06 — Новости Мира |

Бразилиа, 6 июля. Впервые с 1990 года сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. В субботу ей удалось одержать победу над сборной Бельгии со счетом 1:0.

Единственный мяч на 8-й минуте забил Гонсало Игуаин. В итоге аргентинский форвард был признан лучшим игроком матча 1/4 финала чемпионата мира.

«Это невероятно. Мы не сомневались, что будет очень трудно. Аргентина давно не достигала таких высот, поэтому здорово, что нам удалось преодолеть этот барьер», — рассказал журналистам Игуаин.

Теперь осталось выяснить, кто в паре Нидерланды — Коста-Рики станет четвертым полуфиналистом. С одной из этих сборных аргентинцам предстоит сразиться в полуфинале. А за выход в финал, как уже стало известно, будут в ближайшее время бороться Германия и Бразилия.