Госдеп: Задержание Селезнева не было похищением. 21.by

Госдеп: Задержание Селезнева не было похищением

09.07.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 июля. Представитель госдепартамента США Джен Псаки на брифинге сообщила, что подозреваемый в мошенничестве и краже информации россиянин Роман Селезнев был не похищен, а задержан, сообщает РИА «Новости».

Псаки сообщила, что не в курсе произошедшего, однако выразила полную уверенность, что «там точно не было никакого похищения».

Представитель Госдепа заверила, что на Гуам распространяются обычные для США правила консульского доступа к задержанному, так что российские дипломаты вполне могут посетить тюрьму на острове и задержанного Селезнева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат Селезнев подтвердил задержание своего сына властями США

Однако семья Селезнева утверждает, что ему не оказывается помощь адвоката, и нет возможности связаться с российским консулом.

Ранее сообщалось, что 5 июля в аэропорту города Мале на Мальдивах Роман Селезнев был задержан американскими спецслужбами на глазах у жены и ребенка. Россиянина принудительно посадили в частный самолет и доставили на остров Гуам.

Напомним, власти США обвиняют Романа Селезнева, 30-летнего уроженца Москвы и, сына депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева, в кибермошенничестве с кредитными картами.

МИД расценил похищение как уже не первый «недружественный шаг Вашингтона», который противоречит двустороннему договору 1999 года о взаимной правовой помощи, и припомнили США задержание Виктора Бута и Константина Ярошенко, которых также насильно вывезли в США из третьих стран и осудили по сомнительным обвинениям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель госдепартамента Джен Псаки на брифинге сообщила, что подозреваемый в мошенничестве и краже информации россиянин был не похищен, а задержан. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика