Около 50 белорусов записались в отряд по борьбе с террористами в Украине (видео). 21.by

Около 50 белорусов записались в отряд по борьбе с террористами в Украине (видео)

09.07.2014 21:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Около 50 человек записалось в добровольческий отряд белорусов «Погоня», который примет участие в антитеррористической операции на востоке Украины. Сейчас они тренируются в волынских лесах, сообщил 9 июля украинский телеканал ТСН.

 

«Ребята не считают себя наемниками, поскольку за участие в антитеррористических мероприятиях не просят денег, — отмечается в сюжете. — Однако, говорят, что вынуждены соблюдать строгую конспирацию из-за преследования Комитета госбезопасности Беларуси и неопределенный правовой статус военных на территории иностранного государства. Одновременно волынские чиновники готовы требовать для добровольцев-белорусов легализации в вооруженных формированиях Нацгвардии, милиции или батальонах территориальной обороны».

«Мы понимаем, что 5-10 добровольцев из Беларуси не решат проблему Украины с востоком. Но лично я вкладываю в свой шаг символическое значение: приехав на войну к вам, мы демонстрируем, что белорусы — братский народ украинцам, и вместе мы сможем победить Россию и добиться других побед на других фронтах», — заявил один из добровольцев.

О формировании отряда «Погоня» сообщил 7 июля заместитель главы Волынского областного совета Игорь Гузь. После курса подготовки белорусы присоединятся к добровольческим батальонам «Айдар», «Азов» и «Донбасс».

Ранее в украинских СМИ появлялись сообщения, что белорусы участвуют в боях также на стороне сепаратистов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 50 человек записалось в добровольческий отряд белорусов «Погоня», который примет участие в антитеррористической операции на востоке Украины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика