Госдеп не комментирует возможное назначение Джона Теффта послом США в РФ. 21.by

Госдеп не комментирует возможное назначение Джона Теффта послом США в РФ

10.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 9 июля. Государственный департамент США отказался комментировать возможное назначение дипломата Джона Теффта послом в России до официального объявления.

«Мы поднимем эту тему, когда Белый дом официально объявит о назначении», — заявил в Twitter представитель Госдепа на вопрос о том, когда Теффт приедет в Москву.

Ранее, по словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, предварительное согласие на приезд Теффта дала Москва. Он отозвался о нем, как о дипломате высокого калибра, знающего Россию.

Американский 65-летний дипломат начал свою карьеру в Госдепартаменте в далеком 1972 году. В 90-х года возглавил отдел, специализирующийся на СССР, а с 1996 по 1999 год был вторым человеком миссии посольства США в РФ. В 2005 — 2009 года был послом США в Грузии, где его деятельность высоко ценил президент Михаил Саакашвили. С 2009 по июль 2013 года был чрезвычайным и полномочным послом на Украине. На этом посту он выступил за военное сотрудничестве между Киевом и Вашингтоном, а также поддержал идею вступления Украины в НАТО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сперва о назначении Теффта должен официально объявить Белый дом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика