Аргентина вышла в финал ЧМ по футболу. 21.by

Аргентина вышла в финал ЧМ по футболу

10.07.2014 07:06 — Новости Мира |

Сборная Аргентины во втором полуфинале чемпионата мира по футболу в Бразилии обыграла команду Нидерландов со счетом 4:2.

Встреча прошла на стадионе «Коринтиас» в Сан-Паулу, где обе команды уже одержали победы над своими соперниками: Нидерланды выиграли у Чили (2:0), а Аргентина — у Швейцарии (1:0). Футболисты начали матч с минуты молчания в память о Альфредо Ди Стефано, который 7 июля скончался в возрасте 88 лет.

В основное время команды показали спокойную игру, но не смогли открыть счет. В первый дополнительный тайм счет 0:0 сохранился. Не изменил ситуацию и второй дополнительный тайм. В серии пенальти Аргентина победила со счетом 4:2.

В финале аргентинцы сыграют со сборной Германии, которая ранее нанесла бразильцам невероятное поражение (7:1).

Аргентина — Нидерланды (4:2) Mir24.tv