Лянкэ и Меркель обсудили запрет России на экспорт некоторых молдавских товаров. 21.by

Лянкэ и Меркель обсудили запрет России на экспорт некоторых молдавских товаров

10.07.2014 22:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 июля. В связи с ассоциацией Молдовы и Евросоюза правительство России готовит комплекс мер по защите рынка, что означает запрет на экспорт некоторых товаров из Молдовы. Этот аспект сегодня в Кишиневе обсуждали премьер-министр страны Юрие Лянкэ и канцлер Германии Ангела Меркель, передает «МИР 24».

«Мы должны изучить причины запрета на ввоз в Россию нашего мяса. Было ли это техническое решение с вескими аргументами или произвольное решение с политическим оттенком. Мы должны рассмотреть этот вопрос в совокупности с запретом на ввоз нашего вина», - сказал премьер-министр Молдовы.

Канцлер Германии считает запрет на ввоз моладвских товаров в Россию политическим решением.

«Как уже подчеркнул премьер-министр, очень важно, что даже после подписания договора об ассоциации с Евросоюзом, Молдова готова участвовать в переговорах с Россией. Конечно, Россия имеет право на проверку зарубежных товаров, поступающих в страну. Но на примере вин мы видим, что есть случаи, когда нет рационального объяснения запрета на импорт. Это, безусловно, политическое решение и это неправильно», - считает Ангела Меркель.

В свою очередь, Ангела Меркель пообещала, что Германия будет стремиться к диалогу с Москвой, и постарается гарантировать Молдове справедливую торговлю с Россией.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канцлер Германии пообещала, что Берлин будет стремиться к диалогу с Москвой о справедливой торговле Молдовы и РФ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика