В Москве поймали торговцев фальшивыми полисами ОСАГО. 21.by

В Москве поймали торговцев фальшивыми полисами ОСАГО

10.07.2014 22:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 июля. Московская полиция раскрыла широкую сеть по продаже фальшивых страховых полисов ОСАГО, сообщает столичный главк МВД.

«В ОЭБиПК УВД по ЮВАО поступила информация о том, что в Москве действует организованная группа, участники которой изготавливают и реализовывают гражданам поддельные бланки полисов обязательного страхования автомобилей», - говорится в сообщении.

Полицейские задержали 17 членов организованной группы. Среди них - директор коммерческой фирмы Татьяна Сухарева. Ранее на сайте столичного отделения партии «Справедливая Россия» появилось сообщение о задержании Сухаревой, кандидата в депутаты Мосгордумы от эсеров.

Как удалось установить, мошенники продавали автовладельцам поддельные бланки ОСАГО, вводя в заблуждение относительно их подлинности. При этом сбывали документы как в розницу через страховых агентов, так и оптом через страховых брокеров.

Помимо этого, члены группы подозреваются в кредитных аферах. По данным сотрудников полиции, они предоставляли в коммерческие банки заведомо поддельные документы, набирали кредиты, обналичивали их в банкоматах и тратили на себя.

В офисах, типографиях и квартирах подозреваемых прошли обыски. В итоге конфисковано более 20 тысяч фальшивых полисов ОСАГО с логотипами известных страховых компаний, а также печати, штампы и бланки различных организаций.

Заведено уголовное дело о мошенничестве (статья 159 УК РФ).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полицейские задержали 17 членов организованной группы. Среди них - директор коммерческой фирмы, кандидат в депутаты Мосгордумы Татьяна Сухарева. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика