Владимир Путин и Фидель Кастро обменялись мнениями о международных делах. 21.by

Владимир Путин и Фидель Кастро обменялись мнениями о международных делах

11.07.2014 21:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 июля. Президент России Владимир Путин обсудит экономические отношения со странами Латинской Америки. Первая остановка, в рамках турне по региону, у российского главы государства - на Кубе, передает «МИР 24».

Российский лидер почтил память советских воинов-интернационалистов, возложив венок к мемориалу близ Гаваны. С 1962-го по 64-й на Кубе погибли 68 солдат.

Комплекс изображает две руки и символизирует две революции - Октябрьскую 17-го года в России и Кубинскую 59-го. Вечный огонь мемориала не угасал даже в самые трудные для страны времена дефицита энергоресурсов.

В торжественной церемонии принял участие председатель Госсовета и правительства Кубы Рауль Кастро.

На переговорах в Гаване планируется подписать десять соглашений. Уже известно, что Россия поможет кубинцам обновить морской порт и построить международный аэропорт. Кроме того, Москва списала 35 миллиардов долларов кубинского долга.

После церемонии президент Владимир Путин целый час общался с команданте Фиделем Кастро, пишет РИА «Новости».

В ходе беседы российский лидер и лидер кубинской революции подробно обменялись мнениями о международных делах, а также о состоянии мировой экономики и обсудили состояние и развитие двусторонних российско-кубинских отношений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также российский лидер почтил память советских воинов-интернационалистов, возложив венок к мемориалу близ Гаваны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика