Пастафарианец Нико Альм прибыл в Москву. 21.by

Пастафарианец Нико Альм прибыл в Москву

11.07.2014 22:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 июля. Летающий макаронный монстр в Москве. В Россию с неофициальным визитом прибыл один из лидеров церкви атеистов. Пастафарианца Нико Альма на Павелецком вокзале встречали последователи учения, сообщает телеканал «МИР 24».

Всемирную известность Нико Альм получил три года назад как борец с религиями. После долгой бумажной волокиты и психиатрического обследования в родной Австрии, он добился права сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове, доказав, что это элемент культа.

«Это первая миссия по культурному обмену. Думаю, что встречусь с паствой. Я был в Москве в 2005 году, заходил в Кремль. Хочу повторить экскурсию», - поделился планами пастафарианец Нико Альм.

После Москвы Нико Альм посетит Северную столицу России с аналогичной программой.

Сейчас в двух столицах несколько тысяч официальных последователей Русской пастафарианской церкви. Периодически на улицах они проводят шествия и флешмобы, которые разгоняют полиция и православные активисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чеху с дуршлагом на голове аннулировали удостоверение личности

Пастафарианство - пародийная религия, основанная в 2005 году Бобби Хендерсоном в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению.

Несмотря на пародийность, религия имеет официальный статус. Название религии основано на игре слов и ассоциируется с растафарианством и итальянским словом «паста», означающим макаронные изделия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всемирную известность австриец Нико Альм получил три года назад как борец с религиями. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика