Путин: Россия рассчитывает на согласие Аргентины разместить у себя ГЛОНАСС. 21.by

Путин: Россия рассчитывает на согласие Аргентины разместить у себя ГЛОНАСС

12.07.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Буэнос-Айрес, 12 июля. Россия рассчитывает на согласие Аргентины на размещение станций ГЛОНАСС в стране, заявил российский лидер Владимир Путин по итогам переговоров с аргентинским лидером Кристиной Фернандес де Киршнер, передает РИА «Новости».

«Намерены укреплять взаимодействие в высокотехнологичных отраслях, в том числе, в космической. Ожидаем положительного решения о размещении в Аргентине российских станций глобального позиционирования ГЛОНАСС», - заявил Путин.

Главы государства также затронули двустороннее военно-техническое сотрудничество. В частности, речь шла о поставках российских вертолетов и военно-транспортных самолетов в южноамериканскую страну для работы в Антарктиде, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, российский лидер выразил надежду на тесные контакты в атомной энергетике, отметив «большие перспективы» в этой сфере. Президент обратил внимание на то, что «Росатом» принимает участие в тендере на строительство третьего энергоблока атомной электростанции «Атуча». Путин подчеркнул, что Россия располагает экономически эффективными, безопасными и экологичными технологиями в сооружении АЭС.

По итогам переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве в использовании мирного атома, добавил глава государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидеры стран в ходе переговорв обсудили также двустороннее военно-техническое сотрудничество. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика