СМИ: С ЦРУ сотрудничают более дюжины сотрудников министерств ФРГ. 21.by

СМИ: С ЦРУ сотрудничают более дюжины сотрудников министерств ФРГ

13.07.2014 14:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 13 июля. Сотрудники более дюжины министерств Германии долгие годы работают информаторами Центрального разведывательного управления США (ЦРУ). Об этом со ссылкой на собственные источники сообщила газета Bild am Sonntag, передает ИТАР-ТАСС.

По данным издания, особенное внимание американских разведчиков привлекают четыре федеральных министерства Германии - обороны, экономики и энергетики, внутренних дел и министерство по вопросам экономического сотрудничества и развития.

В связи с разразившемся в Германии уже вторым за последнее время шпионским скандалом - напомним, что немецкие спецслужбы задержали сотрудника Федеральной разведывательной службы, который оказался двойным агентом, - встречи потенциальных шпионов со своими кураторами из ЦРУ на территории ФРГ временно приостановлены.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Германии задержали еще одного вероятного шпиона, работавшего на США

При этом сейчас Вашингтон рассматривает возможность перевода сотрудников посольства США в Берлине, связанных с разведкой, в Варшаву или Прагу, откуда они могут продолжить свою деятельность. Отметим, что в минувший четверг выслали из страны резидента спецслужб США в посольстве США в Берлине.

По словам Ангелы Меркель, подтверждение данных о деятельности спецслужб США в Германии поставит под вопрос сотрудничество между Берлином и Вашингтоном. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер потребовал скорейшего расследования фактов шпионажа, а в Вашингтоне заявили, что рассчитывают как можно быстрее уладить эту ситуацию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным издания Bild am Sonntag, информаторы работают на американскую разведку многие годы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика