СКР установит виновных в обстреле российского Донецка со спутника. 21.by

СКР установит виновных в обстреле российского Донецка со спутника

14.07.2014 19:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 июля. Следственный комитет России запросит данные со спутников, чтобы установить - какое именно подразделение украинской армии или Национальной гвардии находилось в зоне, откуда накануне были выпущены снаряды по пригороду Донецка Ростовской области, пишет «Российская газета».

«Все это в свою очередь позволит определить и имена конкретных командиров, отдавших приказ об обстреле российской территории, в результате которого погиб гражданин РФ. И пусть не сомневаются эти командиры, что рано или поздно они ответят за это преступление», - рассказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Напомним, что по факту обстрела, в результате которого, помимо гибели мужчины, ранения получили две женщины, СК возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенные общеопасным способом, группой лиц».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Семье погибшего от украинского снаряда россиянина выплатят миллион рублей

В ближайшее время будут проведены все необходимые экспертизы, в том числе взрывотехническая и баллистическая, с помощью которой следователи узнают типы снарядов и траектории их полета, а также места и способы их запуска. Пока на месте обстрела зафиксированы следы попадания снарядов, в том числе воронку размером 130 на 170 см и глубиной 60 см. Также изъяты около 70 металлических фрагментов снаряда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С помощью спутниковых данных может будет узнать, какое подразделение украинской армии или Нацгвардии находилось в зоне пуска снарядов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика