Руководство осетинского «Диг-банка» задержали за хищение 868 млн рублей. 21.by

Руководство осетинского «Диг-банка» задержали за хищение 868 млн рублей

14.07.2014 22:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 июля. Председатель правления и председатель совета директоров осетинского «Диг-банка» Резо Гуджараидзе и Сергей Цаллагов задержаны по подозрению в хищении 868 млн рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на СУ МВД по Северной Осетии.

По словам начальника управления Дмитрия Копанева, дело возбуждено по заявлению временной администрации, которая в настоящее время работает в финансовой организации.

Согласно материалам дела, с 2009-го по 2014 году руководство банка привлекало вклады физических лиц сверх установленного Центробанком ограничения, при этом не учитывая их на балансе. В общей сложности с 1,7 млн клиентов были собраны порядка 868 млн рублей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Клиенты «Диг-Банка» ждут выплат своих сбережений

«Данными деньгами руководство банка распорядилось по своему усмотрению. В результате банку был причинен материальный ущерб в особо крупном размере, - отметил он, добавив, что дело возбуждено по статье «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», предусматривающей до десяти лет лишения свободы.

По версии следователей, хищения начались еще в 2006 году, когда к работе в должности главы правления банка приступил Резо Гуджараидзе.

Напомним, что 23 июня Банк России отозвал лицензию у «Диг-Банка», объяснив это высокорискованной кредитной политикой, потерей ликвидности и несоблюдением требований законодательства в области легализации доходов, полученных криминальным путем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под внимание оперативников попали председатель правления Резо Гуджараидзе и председатель совета директоров Сергей Цаллагов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика