Техническая группа ОБСЕ воспользуется приглашением в Ростовскую область. 21.by

Техническая группа ОБСЕ воспользуется приглашением в Ростовскую область

14.07.2014 22:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 июля. ОБСЕ во вторник направит в Ростовскую область техническую группу для выяснения всех обстоятельств возможного размещения по приглашению России наблюдателей на пограничных пунктах «Донецк» и «Гуково», сообщает РИА «Новости».

«Мы направляем завтра техническую группу в Ростов в связи с обращением России», - отметил источник в секретариате организации.

Москва внесла в постоянный совет ОБСЕ предложение о направлении наблюдателей на два пограничных пункта в понедельник. Пресс-секретарь швейцарского председательства ОБСЕ Роланд Блесс подтвердил получение предложения и проведение консультаций, однако отметил, что для такого решения потребуется согласие всех 57 стран-участниц организации.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СКР установит виновных в обстреле российского Донецка со спутника

Напомним, что в последнее время участились случаи обстрелов российских пограничных пунктов с территории Украины. В частности, в четверг под обстрел попал КПП «Гуково», в тот момент в его окрестностях находились 230 беженцев. Ни Киев, ни сторонники самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не берут за себя ответственность за обстрел российской территории, однако в заявлениях российского МИДа ответственность за инциденты возлагаются на украинскую армию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты выяснят обстоятельства возможного размещения наблюдателей на пограничных пунктах «Донецк» и «Гуково». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика