Полиция назвала первого подозреваемого в аварии в метро Москвы. 21.by

Полиция назвала первого подозреваемого в аварии в метро Москвы

15.07.2014 22:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 июля. Полицейские установили первого подозреваемого в аварии в московском метрополитене. Им стал работник ГУП «Московский метрополитен», информирует LifeNews.

В полиции заявили, что дорожный мастер 3-й дистанции Службы пути должен был установить стрелочный механизм после ремонта. Однако мужчина не выполнил свои обязанности.

В правоохранительных органах полагают, что из-за сильной вибрации, вызванной движением поездов, стрелка сместилась и направила подвижной состав в стену тоннеля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билет в один конец: Более 20 человек погибли в московском метро (ФОТО)

Отмечается, что полицейские уже допросили работника подземки, и тот признался, что не проверил правильность установки стрелки.

Напомним, авария произошла утром во вторник, 15 июля, на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк победы» – с рельсов сошли три первых вагона подвижного состава.

По предварительным данным, трагедия унесла жизни, как минимум, 21 пассажира. В московских больницах находятся порядка 100 человек, причем, 42 из них попали в реанимации. Не исключено, что число жертв может возрасти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дорожный мастер 3-й дистанции Службы пути должен был установить стрелочный механизм после ремонта, однако не сделал этого. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика