Бывшая актриса получила 18 лет тюрьмы за попытку отравить Барака Обаму. 21.by

Бывшая актриса получила 18 лет тюрьмы за попытку отравить Барака Обаму

17.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 июля. Американский суд приговорил жительницу Техаса, бывшую актрису Шэннон Ричардсон к 18 годам тюрьмы за попытку убить экс-мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга и президента Соединенных Штатов Барака Обаму, передает ИТАР-ТАСС.

Женщина изготовила смертельно опасный яд рицин и в мае 2013 года отправила его в конвертах на адрес политиков. В посланиях содержались угрозы в адрес Обамы и Блумберга из-за их намерения ограничить свободное хождение огнестрельного оружия в США.

36-летнюю Ричардсон арестовали 7 июня в Нью-Бостоне, примерно в 160 км от городка Шривпорт в штате Луизиана, откуда были отправлены ядовитые письма.

Вначале женщина пыталась свалить вину на своего мужа Натэниела Ричардсона после того, как он подал на развод. Она сообщила в полицию, что обнаружила на его компьютере руководство по изготовлению рицина и информацию об Обаме и Блумберге, но тест на детекторе лжи показал лживость обвинений.

В итоге в декабре прошлого года бывшая актриса пошла на сделку со следствием, признав свою вину, что помогло ей избежать более длительного срока заключения.

Ричардсон - мать шестерых детей один из которых родился в заключении. За время карьеры она отметилась небольшими ролями в телесериалах «Дневники вампира» (The Vampire Diaries), «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) и в фильме «В тупике» (The Blind Side).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд признал жительницу Техаса виновной в изготовлении смертельного яда рицин и отправке его в конвертах на имя президента США и экс-мэра Нью-Йорка Майкла...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика