РСТ: все клиенты «Невы» вернутся в Россию до середины августа. 21.by

РСТ: все клиенты «Невы» вернутся в Россию до середины августа

17.07.2014 18:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 июля. Все российские туристы, которые являются клиентами обанкротившегося туроператора «Нева», должны вернуться на родину до середины августа. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, передает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, в настоящее время за рубежом отдыхают около 6,5 тысяч клиентов «Невы». 4780 человек, в том числе 1580 «проблемных» туристов, должны вернуться в Петербург, еще 1430, в том числе 1070 человек, у которых не оплачено проживание в отеле или авиабилет - в Москву.

Тюрина отметила, что у большинства клиентов «Невы» сложностей с авиаперелетом в Россию в ближайшее время не будет. По ее словам, большинство билетов на самолеты оплачено. Однако не исключено, что проблемы с перелетом начнутся 24-25 июля.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Клиенты «Невы» стоят возле офисов компании в надежде вернуть документы и деньги

Напомним, 16 июля один из старейших российских туроператоров «Нева» объявило о приостановке своей деятельности. В компании заявили, что не могут исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками из-за финансовых проблем.

«Нева» работала с «Аэрофлотом», «Трансаэро», «Ютэйр», «Оренбургскими авиалиниями», «Вим Авиа», «Таймыром» и «Ямалом». Туристы компании находятся преимущественно в Болгарии, Греции, Турции и Испании. Также клиенты «Невы» отдыхают в Португалии, Чехии, Таиланде, Тунисе, Черногории, Хорватии, на Мальте и на Кипре, информирует РИА «Новости».

В четверг из Черногории в Калининград вывезут почти 100 клиентов «Невы». Тюрина сообщила, что более трех тысяч туристов пожаловались на проблемы с проживанием на курортах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время за рубежом отдыхают около 6,5 тысяч клиентов обанкротившегося туроператора. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика