На борту упавшего в Украине боинга было 100 ученых, представитель ВОЗ и тетя премьера Малайзии. 21.by

На борту упавшего в Украине боинга было 100 ученых, представитель ВОЗ и тетя премьера Малайзии

18.07.2014 12:44 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

На борту упавшего в Украине боинга было 100 ученых, представитель ВОЗ и тетя премьера Малайзии
18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На борту потерпевшего крушение на территории Украины Boeing 777 было 100 ученых, представитель ВОЗ и тетя премьер-министра Малайзии, сообщают информагентства.

Среди пассажиров был официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Гленн Томас. Он работал в департаменте "Остановить туберкулез". Специалист летел на конференцию Международного общества по борьбе со СПИДом (IAS) в Мельбурн. Он был одним из девяти подданных Соединенного Королевства, которые были на борту злополучного самолета. Ранее их гибель подтвердил МИД Великобритании.

На боинге летели и 100 ученых, занимающихся вопросами борьбы с ВИЧ-инфекцией. Они также направлялись на конференцию по борьбе со СПИДом в Мельбурн. По прибытии в Куала-Лумпур они должны были пересесть на стыковочный рейс по направлению в австралийский город Перт.

"Мы выражаем свои глубочайшие соболезнования в связи с сообщением о том, что на борту малайзийского лайнера, который разбился на Украине, были некоторые наши коллеги и друзья, направлявшиеся на XX международную конференцию по СПИДу", - сообщила пресс-служба IAS.

По последним данным, авиаперелет закончился трагически и для родственницы премьер-министра Малайзии Наджиба Разака. 83-летняя Пуан Шри Шити Амира летела из Амстердама в Джокьякарту (Индонезия) и планировала сделать пересадку в Куала-Лумпуре. Дочь Амиры, у которой женщина гостила в Амстердаме, должна была лететь этим же рейсом, но не смогла достать билет.

Boeing 777 малайзийских авиалиний, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился вечером 17 июля на территории Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Среди погибших 280 пассажиров, три грудных ребенка и 15 членов экипажа (все члены экипажа были гражданами Малайзии).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди пассажиров был официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Гленн Томас. Он работал в департаменте "Остановить туберкулез". Специалист...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика