«Шахтер» будет проводить домашние матчи еврокубков во Львове. 21.by

«Шахтер» будет проводить домашние матчи еврокубков во Львове

18.07.2014 13:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Цюрих, 18 июля. В пятницу в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов и Лиги Европы, сообщает «МИР 24».

Гадать о ее итогах можно сколько угодно, но одно известно совершенно определенно: футбольные клубы России и Украины между собой не сыграют. Таково решение УЕФА.

Из-за сложной ситуации на Украине футбольные федерации обеих стран выразили опасения по поводу безопасности проведения матчей. Специальная комиссия признала доводы сторон обоснованными.

Однако решение УЕФА не означает, что российские и украинские клубы вообще не сыграют друг с другом в этом сезоне. Если ситуация стабилизируется, то запрет может быть снят.

Пока же самые реальные шансы встретиться на поле были у «Зенита» и «Днепра». Теперь вице-чемпионам России в соперники достанется один из следующих клубов: «Панатинаикос», «Фейенорд», «Грасхоппер» или АЕЛ.

Подобные запреты УЕФА выносил и ранее. Так же из соображений безопасности при жеребьевке отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года попадание сборных России и Грузии в одну группу было исключено.

Впрочем, запрещать украинским клубам участвовать в еврокубках никто не собирается. Напротив, комиссия, оценив обстановку в стране, обнародовала список стадионов, которым разрешено принимать матчи международного уровня.

Таковыми стали арены в Киеве, Одессе, Львове и Днепропетровске. Лучший футбольный стадион Украины «Донбасс-Арена» в число избранных не попал. Местный клуб «Шахтер» домашние игры, скорее всего, будет проводить во Львове.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комиссия УЕФА не включила «Донбасс-Арену» в список стадионов, на которых можно проводить матчи международного уровня. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика