Киллер из банды Цапка питается в СИЗО только компотом и хлебом. 21.by

Киллер из банды Цапка питается в СИЗО только компотом и хлебом

18.07.2014 16:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Краснодар, 18 июля. Участник кущевской банды Сергея Цапка, киллер Владимир Алексеев в СИЗО практически отказался от еды. Он питается только компотом и хлебом, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

В ведомстве заявили, что это было личное желание осужденного. Также в прокурате опровергли сообщения о том, что Алексеев объявил голодовку.

Ранее о том, что Владимир Алексеев полностью отказался от еды, сообщили его адвокат Игорь Куюмджи и член Общественного наблюдательного совета Анна Митренко. По словам защитников, он пошел на это, чтобы добиться объективного расследования смерти своих сообщников.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Смерть Цапка в СИЗО могла быть инсценировкой

В прокуратуре между тем заявляют, что Алексеев не объявлял голодовку и не жаловался на рацион. По данным ведомства, арестант 15 и 16 июля отказывался есть, а 17 июля официально заявил, что будет питаться только хлебом и компотом, информирует РИА «Новости».

Напомним, 19 ноября 2013 года Краснодарский краевой суд приговорил главаря кущевской банды Сергея Цапка и его подельников Владимира Алексеева по прозвищу Вова Беспредел и Игоря Черных по прозвищу Амур к пожизненным срокам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 7 июля Цапок скончался в медчасти следственного изолятора. По данным следствия, у него оторвался тромб. 4 июля жизнь самоубийством покончил Черных – он повесился на полотенце, привязанном к оконной решетке камеры. В ходе расследования также счеты с жизнью свели еще два участника банды - Виталий Иванов и Сергей Карпенко.

Владимир Алексеев сейчас находится в одиночной камере СИЗО №1 Краснодара.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В прокуратуре Краснодарского края опровергли сообщения о том, что пожизненно осужденный Владимир Алексеев объявил голодовку. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика