Македония поддержала проект «Южный поток». 21.by

Македония поддержала проект «Южный поток»

18.07.2014 19:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Скопье, 18 июля. Македония поддержала проект «Южный поток», заявил в интервью ИТАР-ТАСС президент республики Герге Иванов. По словам Иванова, стране требуются стабильные источники газа в ближайшие годы.

«Македонии в долгосрочной перспективе нужны стабильные источники энергии, и поэтому республика, как и другие страны региона, чувствует необходимость в дополнительных количествах газа в качестве экологически чистого энергоносителя», - подчеркнул глава балканского государства. «Именно по этой причине Македония стала частью этого проекта для того, чтобы использовать те выгоды, которые он предлагает, в том числе с точки зрения получения дополнительных объемов газа».

Македонский лидер также отметил, что двусторонние отношения находятся на подъеме. Больше всего, добавил Иванов, сделано в рамках экономического сотрудничества двух государств.

Судьба газопровода в последнее время оказалась под вопросом из-за позиции Евросоюза, который требует выполнения Третьего энергопакета. Согласно документу, поставщики не могут владеть газотранспортной системой на территории ЕС. Некоторые страны, в том числе Болгария, приостановили работы по строительству «Южного потока». В июле болгарские власти, правда, дали согласие на строительство газовой трубы на своей территории. О готовности принять у себя Южный поток заявили в том числе Сербия и Словения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам президента республики Герге Иванова, стране требуются стабильные источники газа в ближайшие годы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика