На месте крушения «Боинга» побывала группа наблюдателей ОБСЕ. 21.by

На месте крушения «Боинга» побывала группа наблюдателей ОБСЕ

18.07.2014 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 18 июля. До места крушения малазийского «Боинга» добралась группа наблюдателей ОБСЕ - около 30 человек. Сообщалось, что они не имеют опыта следственных действий, но будут заниматься сбором фактов и наблюдением за обстановкой в районе крушения. По последним данным, представители ОБСЕ осмотрели место крушения и пообщались со спасателями. После этого специалисты вернулись в Донецк. В ближайшие два дня к расследованию катастрофы присоединятся эксперты европейской авиадиспетчерской службы Евроконтроль, а также группа авиационных специалистов из Малайзии.

Как сообщает корреспондент «МИР 24» Данил Русаков, на месте падения борта MH-17 продолжаются работы. Прибывшие к месту ЧП представители самопровозглашенной Донецкой народной республики попросили прессу на время покинуть территорию.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Пан Ги Мун осудил уничтожение малайзийского Boeing на востоке Украины

Напомним, крушение «Боинга» произошло в окрестностях села Грабовое. Там разбросаны обломки лайнера, лежат части фюзеляжа самолета и много обгоревших человеческих тел. Часть останков накрыли пакетами, чтобы потом перевезти их в морги Донецка. Когда это произойдет, неизвестно, поэтому по полю ставят метки. Картина в районе катастрофы шокирующая.

Эксперты из близлежащих городов, в частности из Донецка, продолжат работу на месте катастрофы и завтра. К месту происшествия подъехали пожарные машины. Спасатели говорят, что тоже будут нести вахту, пока есть такая необходимость. Также поступила информация, что группа иностранных специалистов собирается внимательно изучить обломки самолета, чтобы понять причины катастрофы.

Сейчас территория, где упал самолет, оцеплена. Туда даже не пускают местных жителей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты осмотрели место крушения и пообщались со спасателями. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика